Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае открылась ледовая переправа через Енисей

Ледовая переправа
Общая протяженность ледовых переправ в крае составляет свыше 15,5 километра

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Ледовая переправа через Енисей открылась на маршруте Момотово – Широково в Казачинском районе края. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, пока ее грузоподъемность составляет 5 тонн, но к концу недели эту цифру обещают поднять до 10.

«В этом году ледяной покров на Енисее в районе переправы установился с минимальным количеством торосов, что позволило работать в плановом режиме без особых затруднений», – пояснил руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

На сегодняшний день в крае функционирует два десятка ледовых переправ. Закрытыми по-прежнему остаются две переправы на маршрутах Ново-Болтурино – Новая Недокура и Большой Кантат-Предивинск. Кроме того, не работает переправа на Ангаре, а функционированию переправы по маршруту Ново-Болтурино – Новая Недокура препятствует неустойчивый ледостав. По информации региональных властей, подготовить переправу в направлении Большой Кантат – Предивинск мешают открытая вода и шуга. Аналогичная ситуация сложилась на направлении Мотыгино – Широкий Лог. За обстановкой на закрытых переправах следят катера на воздушной подушке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ледовая переправа соединила несколько сел Омской области.

Фото: пресс-служба министерство транспорта Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.