Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае собираются отменять масочный режим

Масочный режим
Масочный режим ввели в Красноярском крае 12 мая 2020 года

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае готовятся смягчить коронавирусные ограничения и отменить масочный режим. Об этом рассказал первый заместитель губернатора региона Сергей Пономаренко.

«Губернатор Красноярского края Александр Усс дал поручение подготовить изменения, которые отменяют масочный режим на территории региона», – сообщил Сергей Пономаренко на своей странице в телеграм-канале.

По его словам, в столице Красноярского края впервые за долгое время число заболевших коронавирусом за сутки стало меньше 100 человек. Точная дата, когда будут сняты ограничения, пока неизвестна. В регионе со 2 марта отменили обязанность предъявлять ковид-сертификаты при посещении объектов торговли, спортивных, культурных мероприятий, фитнес-залов, салонов красоты и кафе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что масочный режим отменили в Кузбассе. Также глава региона Сергей Цивилев объявил об отмене обязательного соблюдения дистанции. Решение вступило в силу 14 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.