Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Когда в Красноярском крае прозвучат последние звонки

Последний звонок
Последние звонки в большинстве школ проведут 25 мая

КРАСНОЯРСК, 19 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае начались праздничные мероприятия, посвященные прощанию со школой. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, большинство городов края выбрали основной датой проведения торжественных линеек 25 мая.

«Последние звонки пройдут в большинстве городов Красноярского края 25 мая, а в поселках и деревнях торжественные линейки проведут 20 и 21 мая», – сообщили в пресс-службе правительства.

У девятиклассников торжественные мероприятия начались накануне и продлятся до 25 мая. В правительстве добавили, что дату проведения последнего звонка каждая школа определяет самостоятельно. В большинстве случаев праздничные линейки пройдут в первой половине дня.

«В этом году в регионе 15,4 тысячи выпускников 11 классов и более 30 тысяч ребят заканчивают 9 класс. Все праздничные мероприятия пройдут в очном формате. Такое решение принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в крае. Без ограничений и с участием родителей можно проводить мероприятия на открытом воздухе», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионах России последние звонки прозвенят 25 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.