Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские велосипедистки завоевали награды на чемпионате России

Награда
Конкуренцию сибирским спортсменкам составляли велосипедистки из разных регионов России

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. На чемпионате России по велоспорту успешно выступили спортсменки из Красноярска. Как рассказали в пресс-службе министерстве спорта края, состязания по спорту слепых в дисциплине велотандем-шоссе проходили в Ижевске.

«Конкуренцию нашим велосипедисткам составили спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Забайкальского края, Республики Бурятия, а также из Самарской, Свердловской, Тульской областей и Удмуртии», – отметили в пресс-службе.

В индивидуальной гонке на 25 километров «бронзу» завоевала красноярская велосипедистка Людмила Левданская (Торопова) с пилотом Викторией Гришечко. Спортсменки также взяли третье место в масс-старте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что финансирование спорта в Красноярском крае увеличено на 401,1 миллиона рублей. Соответствующая корректировка бюджета поддержана заксобранием.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.