Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярск съедутся звезды фигурного катания

Фигурное катание
Национальный чемпионат проходит в Красноярске уже во второй раз

КРАСНОЯРСК, 26 мая, ФедералПресс. Сильнейшие фигуристы страны соберутся в столице Красноярского края. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, город уже во второй раз примет чемпионат России по фигурному катанию.

«За проведение чемпионата России боролись несколько регионов страны. Федерация выбирала среди тех, у кого есть достойные условия для проведения соревнований такого уровня, и мы оказались лучшими! У нас действительно есть и потрясающие объекты, и большой опыт», – отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Глава ведомства также добавил, что губернатор Красноярского края Александр Усс крайне заинтересован в развитии этого вида спорта в регионе. Чемпионат пройдет с 20 по 25 мая в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена».

Действующей чемпионкой России по фигурному катанию является Камила Валиева. Ожидается, что российская фигуристка выступит в Красноярске в декабре. Ранее «ФедералПресс» писал, что спортсменка возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых фигуристок в России.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.