Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Фигуристка Евгения Медведева выступит на открытии турнира по керлингу в Дудинке

Евгения Медведева
Церемония открытия единственного за Полярным кругом турнира по керлингу пройдет 28 мая

ДУДИНКА, 25 мая, ФедералПресс. В Дудинке пройдет международный турнир Nornickel Cup. На ледовой арене «Таймыр» соберутся звезды российского керлинга. Подробности сообщили в минспорте Красноярского края.

«Взрослый Арктический кубок разыграют шесть команд – участники из Республики Беларусь и России. В составе сборной Беларуси выступят спортсменки Сибирской академии керлинга Анна Самойлик и Кристина Дудко», – рассказали в минспорте края.

В ведомстве отметили, что соревнования откроют молодые спортсмены. Конкуренцию юным красноярцам в состязаниях Junior Nornickel Curling Cup составят керлингисты из Дудинки и Кузбасса.

Церемония открытия единственного за Полярным кругом турнира по керлингу пройдет 28 мая. Режиссером церемонии стал знаменитый фигурист и постановщик великолепных ледовых шоу Илья Авербух. На открытии выступит российская фигуристка, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратная чемпионка Европы Евгения Медведева. В правительстве Красноярского края рассказали, что в день открытия Кубка для всех желающих от девяти лет пройдут мастер-классы по биатлону, которые проведут призер чемпионатов мира и Европы Антон Шипулин, а также чемпион Европы и победитель Всемирных военных игр Матвей Елисеев.

В Дудинге керлинг пользуется большой популярностью среди молодежи. Первую школу открыли шесть лет назад и сейчас в секции занимаются более ста человек, многие спортсмены представляют регион на всероссийских соревнованиях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на чемпионате России по велоспорту успешно выступили спортсменки из Красноярска.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.