Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На популярных туристических маршрутах под Красноярском появился медведь

Медведь
Хищника можно встретить на популярных туристических тропах

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. Жителей и гостей Красноярского края, отправляющихся на отдых, предупредили о том, что в популярных туристических местах вновь стало небезопасно. Как сообщают сотрудники нацпарка «Красноярские столбы», на тропах можно встретить медведя.

«Сотрудники фанпарка «Бобровый лог» видели медведя недалеко от канатно-кресельной дороги. Кроме того, сотрудники национального парка при патрулировании территории встречают медвежьи следы на Каштаковской тропе», – рассказали работники парка.

Красноярцев просят быть предельно внимательными и по возможности на время отказаться от прогулок в лесах. На сегодняшний день для посещения открыты маршруты только к трем скалам: Такмак, Ермак и Китайская стенка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что красноярские спасатели не советуют туристам ходить в парк «Ергаки», поскольку высока вероятность встретить там медведей.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.