Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Спасатели назвали опасным отдых в красноярском парке «Ергаки»

Медведь
Сообщений о нападении животных пока не поступало

КРАСНОЯРСК, 2 июня, ФедералПресс. Красноярские спасатели не советуют туристам ходить в парк Ергаки, поскольку высока вероятность встретить там медведей. Заместитель начальника регионального главка МЧС Роман Ветчинников дал совет, как лучше отдыхать.

«На территории природного парка «Ергаки» всегда много медведей, а в июне сохраняется риск встречи с хищниками. Рекомендуем отдыхать на территории парка на базах отдыха, а не в палатках», – подчеркнул представитель ведомства

Спасатели советуют придерживаться осторожности и дачников, а при посещении лесов не бросать пищевых отходов и тем самым не привлекать внимание хищников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце июня прошлого года медведь напал на группу туристов. В результате нападения пострадал один взрослый, а подросток от полученных травм скончался на месте. Тем же летом в том же парке другой медведь напал на зарегистрированную группу московских туристов. Тогда один из участников группы погиб.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.