Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Проект развития Богучанского района представят в августе

Районным властям предстоит организовать оценку каждого объекта инфраструктуры
Районным властям предстоит организовать оценку каждого объекта инфраструктуры

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. Богучанскому району Красноярского края, где реализуется многомиллионный инвестпроект, разработают муниципальный комплексный проект развития (МКПР). Глава района представит документ в августе, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Контраст между условиями работы и жизни в Ярках огромный. Сельский клуб очень старый, воду для детского садика привозят из Богучан за 25 километров, нет мест досуга, спортивной площадки. Все эти объекты относятся к разным отраслям, поэтому муниципальный комплексный проект развития позволит обеспечить достойное качество жизни людей одновременно по всем направлениям. Это тот самый инструмент, с помощью которого мы обновляем поселки в достаточно короткие сроки», – прокомментировала заместитель министра экономики и регионального развития края Светлана Сидельникова.

Районным властям предстоит организовать оценку каждого объекта инфраструктуры, включая дороги, водозаборы, социальные учреждения, по их потребности в финансировании.

Проект в деревне Ярки Богучанского района предполагает инвестиции в размере 700 миллионов рублей до 2024 года. Здесь появится лесоперерабатывающий комплекс, причем цех по пилению введут в эксплуатацию уже в нынешнем году.

В Красноярском крае уже одобрены 14 МКПР, на рассмотрении находится еще два – от Пировского муниципального округа и Бархатовского сельсовета Березовского района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские дачники получили деньги на свет и воду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.