Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Часть жителей Крайнего Севера сможет получить сертификат на жилье: условия

Переезд
На получение жилищных сертификатов направлено более миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 3 июня, ФедералПресс. Жители Норильска и Дудинки получили возможность переехать в районы с более благоприятным климатом. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, жилищные сертификаты получат более четырехсот семей.

«В этом году 420 семей из Норильска и Дудинки смогут переселиться в районы с благоприятным климатом. Из краевого бюджета и компанией «Норильский никель» выделено более миллиарда рублей», – рассказали в пресс-службе.

В правительстве отметили, что право на получение сертификата имеют красноярцы со стажем работы в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, если у них нет жилья за его пределами. Приобрести жилье можно в любом российском регионе. Переселенцы смогут добавить к сертификату собственные сбережения. Список для вручения жилищных сертификатов на 2023 год будет сформирован до 1 августа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что финансирование программы в 943 миллиона рублей взяли на себя бюджет Красноярского края и «Норильский никель».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.