Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край передал гуманитарную помощь Свердловскому району ЛНР

К программе поддержки подключились и общественные организации региона
К программе поддержки подключились и общественные организации региона

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс. В город Свердловск и Свердловский район Луганской народной республики направлены спецтехника и груз гуманитарной помощи из Красноярского края. В церемонии передачи ключей принял участие глава региона Александр Усс.

«Мы подписали историческое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Сибиряки – это люди, которые живут и работают в непростых и суровых условиях. Именно у нас ощущение справедливости, необходимости быть вместе и подставить друг другу плечо является условием нормальной жизни. Мы относимся к такой возможности помочь вам не как к гражданскому долгу, а делаем это по велению сердца», – заявил Александр Усс.

Глава края отметил, что сотрудничество сторон будет продолжаться и впереди – «большая серьезная работа».

К программе поддержки подключились и общественные организации региона. Например, Армянское национальное культурное общество передало подшефной территории около 12 тонн продовольственных товаров. Жители Красноярского края направили в ЛНР мясные консервы, макароны, подсолнечное масло и крупы, а также сахар и чай.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на помощь пострадавшим от пожара в Красноярском крае направили больше миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.