Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске на год закрыли популярный парк

Парк
Городской парк решили благоустроить

КРАСНОЯРСК, 4 июля, ФедералПресс. Масштабные работы по благоустройству стартовали в парке на Каменке. Как сообщили в правительстве края, там планируют организовать спортивную зону и установить качели с каруселями.

«Здесь появятся скейтпарк, спортивная зона, площадка с навесом для йоги, карусели и качели, тренажеры для детей с ограниченными возможностями и многое другое. Центром парка станут сцена и амфитеатр под навесом. В проекте также предусматривается установка разного типа освещения и подсветки», – отметили в правительстве.

При разработке проекта учитывались исторические факторы территории. Работу планируют завершить в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Екатеринбурге началось голосование за парк, который будет благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда». В список попал Преображенский парк в Академическом, летний сад «Уралмаш», парк 50-летия ВЛКСМ на Юго-Западе, парк на улице Блюхера в Пионерском поселке и сад Энгельса в центре города Голосование пройдет на портале госуслуг, в Екатеринбурге можно будет также обратиться к волонтерам в общественных местах. Отличием этого года станет возможность участия для подростков от 14 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.