Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Суд наказал красноярца за жестокое убийство кошки

По данным правоохранителей, мужчина расправился с животным в присутствии маленьких детей
По данным правоохранителей, мужчина расправился с животным в присутствии маленьких детей

КРАСНОЯРСК, 6 июля, ФедералПресс. Ирбейский райсуд Красноярского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который жестоко расправился с кошкой на глазах маленьких детей. Об этом сообщили в пресс-службе судов края.

«Мужчина обвиняется в жестоком обращении с животными. Подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде исправительных работ», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, у мужчины будут удерживать 10 % заработной платы в доход государства сроком на один год. По данным правоохранителей, мужчина в присутствии детей схватил кошку и бросил ее на асфальт. От полученных травм животное скончалось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России могут появиться штрафы за жестокое обращение с животными, в том числе в зоопарках и цирках. За несоблюдение требований к содержанию животных штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей для частных лиц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.