Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край примет всероссийские соревнования по бегу

Соревнования могут проходить как в индивидуальном, так и в клубном зачете, участие может быть однодневным или многодневным
Марафон пройдет в три этапа с дистанциями 23, 32 и 12 километров

КРАСНОЯРСК, 1 августа, ФедералПресс. Всероссийский фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest пройдет в природном парке «Ергаки» Красноярского края 4–7 августа. Об этом рассказали в региональном правительстве.

«Марафон пройдет в три этапа с дистанциями 23, 32 и 12 километров и суммарным набором высоты 3 950 метров по технически сложным перевалам, полям курумника, лесным тропам и пересечениям рек. Участники и гости фестиваля увидят известные достопримечательности парка: Спящий Саян, Висячий камень, скалу Параболы, перевал Птица, озера Художников, Светлое, Горных духов», – пояснили в правительстве.

Традиционно участниками состязаний наряду с красноярцами становятся гости из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Абакана, Сочи, Владивостока и других точек страны. С ними приезжают и группы поддержки. Соревнования могут проходить как в индивидуальном, так и в клубном зачете, участие может быть однодневным или многодневным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске пройдут международные соревнования по гольфу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.