Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдут международные соревнования по гольфу

Состязания намечены на август-сентябрь будущего года
Состязания намечены на август – сентябрь будущего года

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. В будущем году Красноярск примет Международный студенческий турнир по гольфу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В регионе уже не первый год развивается гольф, но в основном на студенческом уровне. В прошлом сезоне команда края выиграла Кубок России, а также первенство и чемпионат страны. Поэтому Красноярск выбран местом проведения международного студенческого турнира по гольфу неслучайно», – прокомментировал президент федерации гольфа Красноярского края и исполнительный директор «Национальной студенческой спортивной лиги гольфа» Валерий Чебин.

Известно, что состязания намечены на август – сентябрь будущего года. Площадкой турнира станет гольф-клуб экопарка «Юдинская долина» – он сейчас строится на территории Октябрьского района краевой столицы. Чебин добавил, что появление такого 18-луночного поля в будущем позволит развивать не только студенческий, но и профессиональный гольф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сибири разработали замену иностранным сервисам для спортсменов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.