Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае сохранили 2,5 тысячи рабочих мест благодаря мерам поддержки

Краевая служба занятости возмещает компаниям затраты на заработную плату
Краевая служба занятости возмещает компаниям затраты на заработную плату

КРАСНОЯРСК, 3 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае 383 работодателя получили субсидии на создание оплачиваемых и временных работ. Это помогло сохранить занятость свыше 2,5 тысячи сотрудников, рассказали в региональном правительстве.

«Краевая служба занятости возмещает компаниям затраты на заработную плату при проведении оплачиваемых общественных и временных работ в размере МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы. Кроме того, из федерального бюджета выделяются средства на переобучение сотрудников промышленных предприятий», – пояснили в правительстве.

В частности, 360 работодателей организовали оплачиваемые общественные работы, где было трудоустроено больше 1,5 тысячи жителей. Еще 14 компаний создали временные работы для 791 человека. Это позволило предприятиям взять время на пересмотр своих производственных и логистических процессов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае нашли работу на лето до 15 тысяч подростков.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.