Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае нашли работу на лето до 15 тысяч подростков

Проект в первую очередь нацелен на подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Проект в первую очередь нацелен на подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

КРАСНОЯРСК, 7 июля, ФедералПресс. Свыше 15 тысяч подростков Красноярского края на время каникул получат работу в рамках акции «Трудовое лето», инициированной службой занятости населения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Уже более 7,5 тысячи старшеклассников работают в трудовых отрядах по всему краю. Школьники реализуют социальные проекты, связанные с экологическим воспитанием и охраной окружающей среды, поддержкой пожилых людей и инвалидов», – прокомментировали в пресс-службе.

Например, участники трудовых отрядов высадили цветы в клумбы на Мемориале Памяти и облагородили территорию молодежного центра «Феникс» в селе Шалинском, очистили берег озера в Первоманске, привели в порядок территорию мемориала в Нижней Есауловке и спортивные площадки в Камарчаге, благоустроили детские площадки в Заозерном, чистили берега реки Барга в селе Налобино.

Проект в первую очередь нацелен на подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По завершении сезона ребята получат заработную плату от работодателей, а также материальную поддержку со стороны службы занятости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае запустили цифровую платформу для трудоустройства инвалидов.

Фото: Elena Sikorskaya / Global Look Press / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.