Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В окрестностях Дивногорска разгуливают медведи

Медведь
Медведей видели в районе судоподъемника

ДИВНОГОРСК, 5 августа, ФедералПресс. Жителей Красноярского края предупреждают о возможной встречи с медведями. Хищников видели в окрестностях Дивногорска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

«В районе поселка Манский, недалеко от поворота к бывшему детскому лагерю «Беркут», два медведя спровоцировали аварию. Три медвежонка-подростка часто наведываются в дачный поселок возле реки Лиственки на левом берегу Енисея», – сообщили в пресс-службе.

В администрации отметили, что на прошлой неделе хищники выходили к людям восемь раз. Медведей уже видели в районе школы № 2, а также недалеко от судоподъемника. Власти советуют установить на телефон мобильное приложение 112, чтобы в случае чего даже при отсутствии мобильной связи сообщить об опасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на популярных туристических маршрутах под Красноярском появился медведь. На Каштаковской тропе заметили следы хищника.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.