Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На подготовку к отопительному сезону в Красноярском крае потратили более 20 млрд рублей

Отопление
По словам властей, подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. Энергетические компании Красноярского края отчитались о готовности к отопительному сезону 2022–2023 года. Проведены плановые ремонты оборудования, все предприятия имеют необходимый запас топлива. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Все идет в плановом режиме, а по некоторым параметрам даже с опережением графика. Мы должны встретить и пройти отопительный период, обеспечив надежное и безаварийное энергоснабжение потребителей», – сказал на заседании штаба по безопасности электроснабжения при правительстве Красноярского края министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Ананьев.

Участие в работе штаба приняли руководители всех электросетевых предприятий региона, филиала АО «СО ЕЭС» Красноярское РДУ, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Как было отмечено, ремонтные и инвестиционные программы ресурсоснабжающих компаний идут в соответствии с графиком. Все объекты генерации обеспечены запасом материально-технических средств и топлива, в ряде случаев они превышают установленную норму на 300 %.

Высокий индекс готовности энергетических компании региона к предстоящей зиме подтвердил и мониторинг Министерства энергетики России. Отметим, что на подготовку Красноярского края к отопительному сезону 2022–2023 года из всех источников финансирования было затрачено более 20 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Красноярском крае изменились тарифы на отопление, водоснабжение, водоотведение, электроэнергию и газоснабжение.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.