Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Тысячи зрителей собрались на матчи Кубка Енисейской Сибири по хоккею с мячом

Хоккей
По итогам турниров победителем Кубка Енисейской Сибири стала сборная России

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, ФедералПресс. В Красноярске кубок Енисейской Сибири собрал около шести тысяч зрителей. Матчи прошли на стадионе «Енисей». Об этом сообщили на официальном портале Красноярского края.

«Кубок впервые прошел в качестве альтернативы отмененному Кубку мира. В будущем планируем провести переговоры с Федерацией хоккея с мячом России, чтобы сделать турнир традиционным как подготовку к главному старту сезона», – сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Состязались четыре команды – ХК «Енисей», сборная России, молодежная национальная команда и сборная клубов Суперлиги. За матчами наблюдали болельщики на трибунах, а также зрители телеканалов холдинга «Матч ТВ и интернет-пользователи по всему миру.

По итогам турниров победителем Кубка Енисейской Сибири стала сборная России. Второе место досталось молодежной сборной, а третье – сборной клубов Суперлиги. Четвертое место досталось красноярскому «Енисею».

Лучшим бомбардиром турнира признали хоккеиста сборной России и бывшего игрока «Енисея» Алмаза Миргазова. Он забил восемь мячей. В составе «Енисея» лучший результат показал Сергей Ломанов. Он отправил в ворота соперников пять мячей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Красноярске прошел митинг в поддержку референдумов.

Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.