Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В двух поселках Красноярского края открылись новые поликлиники

ФАП
Только за последнюю неделю Красноярский край прирос четырьмя новыми медицинскими объектами

КРАСНОЯРСК, 13 октября, ФедералПресс. В Ермаковском районе Красноярского края начали работать две сельские поликлиники. Врачебные амбулатории в поселке Ойский и селе Мигна построены по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Здравоохранение первичной сети в нашем муниципальном образовании успешно развивается. В прошлом году по программе модернизации завершился капитальный ремонт в Верхнеусинской участковой больнице, месяц назад в районной больнице мы запустили новый лифт и отремонтировали хирургический корпус. Продолжаем строительство ФАПа в Ивановке. В 2020 году открыли новый ФАП в Нижнем Суэтуке», – рассказал главный врач Ермаковской районной больницы Александр Петровский.

Новые сельские амбулатории оснащены современным медицинским оборудованием, в них работает дневной стационар и кабинет физиотерапии. Прием в поликлиниках ведут терапевты, фельдшер и детская медсестра, а в Мигне – еще и стоматолог.

Добавим, что только за последнюю неделю Красноярский край прирос четырьмя новыми медицинскими объектами. В Ачинском и Новоселовском районах открылось два фельдшерско-акушерских пункта, в Сухобузимском районе – врачебная амбулатория, в Канске – ПЦР-лаборатория.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Березовском районе Красноярского края начала работу передвижная стоматология.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.