Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

К кому могут обратиться за помощью родственники мобилизованных в Красноярском крае

Пенсионеры
Адреса и телефоны можно найти на сайте министерства социальной политики Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс. Родственникам мобилизованных, которые нуждаются в поддержке, помогают соцработники. Речь идет о ремонте жилья или помощи по дому. Об этом сообщили в министерстве социальной политики Красноярского края.

«Мы подключили все свои ресурсы. Во всех комплексных центрах социального обслуживания населения организована работа, во-первых, по сбору информации о тех или иных проблемах, возникающих у членов семей мобилизованных, а во-вторых, по способам их скорейшего разрешения», – сообщила глава ведомства Ирина Пастухова.

В ведомстве подчеркнули, что социальные работники помогают пожилым родителям мобилизованных решить различные бытовые вопросы, возникающие у них: ремонт жилья, электропроводки или печи, в подвозе воды, угля или дров, что особо актуально для людей, живущих на селе.

Кроме того, в столицу Красноярского привезли детей и пожилых родителей тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что недавно губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на сборном пункте, где пообщался с военнослужащими и проверил, как организован процесс отправки мобилизованных из региона.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.