Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Шеф-редактор «ФедералПресс» Наталья Оксак поделилась секретами профмастерства

наталья оксак
Современная редакция должна быть мультиформатной, считает Наталья Оксак

КРАСНОЯРСК, 27 октября, ФедералПресс. Необходимыми элементами успешной работы современного СМИ являются пошаговое планирование, мультимедийность и система оценки эффективности для каждого сотрудника. Об этом рассказала шеф-редактор РИА «ФедералПресс» Наталья Оксак в рамках своего выступления на медиафоруме «Енисей.РФ».

«Я остановлюсь на нескольких темах: источники и компоненты планирования, горизонты планирования, как происходит планирование в мультиформатной редакции, программные инструменты для работы с планом, план работы при ЧП», – начала она свое выступление.

Каждое подразделение информагентства имеет дневной, недельный, месячный, квартальный и годовой план. Это позволяет не только структурировать работу, но и отслеживать развитие событий даже спустя продолжительный период времени.

По словам шеф-редактора, еще одно требование к современной редакции – мультиформатность. Каждый сотрудник сегодня должен уметь не только писать журналистские материалы, но также снимать и монтировать на базовом уровне фото и видео, публиковать посты в соцсетях и даже делать стримы.

«Даже если у вас небольшая редакция, то суровая правда сегодняшнего дня в том, что лучше пожертвовать ставкой одного корреспондента, чтобы нанять smm-щика», – добавила Наталья Оксак.

Медиафорум «Енисей.РФ» проходит в Красноярске 27–28 октября. «ФедералПресс» выступает информационным партнером мероприятия.

Фото: медиафорум «Енисей.РФ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.