Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские лесные инспекторы получили машины и снегоходы

Расширение парка техники позволило ловить нарушителей в круглосуточном режиме
Расширение парка техники позволило ловить нарушителей в круглосуточном режиме

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Лесная охрана Красноярского края получила вездеход Yars, автомобиль «Садко» и четыре снегохода фирмы «Тайга РМ Варяг 500». Это последняя поставка техники в нынешнем году, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Пополнение новой высокопроходимой спецтехникой автопарка Лесной охраны позволило значительно повысить оперативность реагирования на любые сообщения о предполагаемых нарушениях на территории гослесфонда», – рассказал министр лесного хозяйства региона Алексей Панов.

Снегоходы «Тайга РМ Варяг 500» рассчитаны на двух человек, с их помощью можно преодолевать сугробы высотой до двух метров. А «Садко» позволяет перевозить вездеходы, снегоходы и квадроциклы к местам патрулирования.

Как пояснил министр, расширение парка техники вместе с пополнением штата лесных инспекторов и применением информационных технологий позволило ловить нарушителей в круглосуточном режиме. Количество правонарушений в этой сфере сократилось на четверть.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в красноярских лесах поймали десятки нарушителей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.