Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске откроют детский сад на 300 человек

Строящийся детский сад в Академгородке Красноярска готовят к вводу в эксплуатацию
Детский сад готовят к вводу в эксплуатацию

КРАСНОЯРСК, 7 декабря, ФедералПресс. В начале следующего года в Красноярске начнет работать новый детский сад. В дошкольном учреждении будет 12 групп для детей от 1,5 до 7 лет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Строящийся детский сад в Академгородке Красноярска готовят к вводу в эксплуатацию. Объект уже проверяет служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. Подрядная организация оперативно устраняет замечания службы», – добавили в пресс-службе.

Дошкольное учреждение рассчитано на 300 детей: четыре ясельные группы, восемь групп для ребят от 3 до 7 лет. В детсаду будут работать развивающие площадки – спортивная и музыкальная. На территории садика обустроена инфраструктура для прогулок и подвижных игр – песочницы, городки и горки, а также две спортивные площадки с травмобезопасным покрытием.

Объект был возведен по нацпроекту «Демография» – стоимость проекта более 280 млн рублей. После того как здание будет введено в эксплуатацию, дошкольному учреждению предстоит получить лицензию на образование и набрать педагогов. Ожидается, что садик начнет работать уже в начале следующего года. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске открылась самая крупная общеобразовательная школа за Уралом, рассчитанная на 1550 мест. Ее строительство велось по национальному проекту «Образование».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.