Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае добровольцы помогают молодежи определиться с профессией

В качестве добровольцев работают студенты и школьники старших классов
В качестве добровольцев работают студенты и школьники старших классов

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае работает добровольческое профориентационное движение «Твои горизонты». Профориентацией школьников занимаются более 1500 волонтеров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального агентства труда и занятости населения.

«В Красноярском крае прошла акция «Найди свой путь», связанная с развитием добровольческого профориентационного движения «Твои горизонты». Ее провели центры занятости совместно с социальными партнерами. Мероприятия акции состоялись в семи городах и 14 районах региона», – уточнили в пресс-службе.

В качестве добровольцев-профориентаторов работают студенты, а также школьники старших классов. Под патронажем специалистов центров занятости они помогают сверстникам определиться с будущей профессией. В рамках акции «Найди свой путь» благодарственными письмами были отмечены самые активные волонтеры. В их числе студентка третьего курса Лесосибирского медицинского техникума Елизавета Чеснокова. По ее инициативе в текущем году состоялось 12 профориентационных мероприятий.

Проект «Твои горизонты» был запущен 15 лет назад агентством труда и занятости населения Красноярского края. В общей сложности в волонтерском профориентационном движении в регионе задействовано более 1500 добровольцев. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, благодаря помощи центров занятости населения, в Красноярском крае в 2022 году удалось трудоустроить 575 выпускников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.