Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В 15 городах Красноярского края откроются work-кафе

Запланировано 44 ярмарки вакансий
В регионе планируют провести 44 ярмарки вакансий

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. С 1 по 10 декабря служба занятости Красноярского края проводит мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. О том, что изменится в работе центров занятости, рассказали в правительстве Красноярского края.

«Трудоустройство инвалидов – один из приоритетов. Регион удерживает лидерство в рейтинге Минтруда России по этому показателю. К примеру, в этом году при содействии службы занятости около 3 тысяч человек обрели рабочие места», – отметил Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Ключевые мероприятия Декады инвалидов – ярмарки вакансий, первая из которых пройдет 1 декабря в Железногорске. В общей сложности в течение 10 дней в городах и районах края запланировано 44 ярмарки вакансий. На них люди с ограниченными возможностями смогут пройти консультации и тренинги, получить помощь в создании резюме, найти работу. В удаленных сельских поселениях будут работать мобильные центры занятости – выезды состоятся 2 декабря.

В центрах занятости 15 городов региона откроются work-кафе – проект стартует 8 декабря. Там можно будет узнать, как получить востребованную профессию или начать собственное дело при поддержке государства, а также ознакомиться с вариантами трудоустройства.

Серия мероприятий будет проведена и для работодателей. На тематических семинарах обсудят вопрос квотирования рабочих мест, меры господдержки и изменения в трудовом законодательстве. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предприятия Красноярского края смогут арендовать рабочие места для инвалидов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.