Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В каких районах Красноярского края построят новые школы и детские сады

Школа
За три года в крае планируется построить 21 школу, три детских сада и три учреждения среднего профессионального образования

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. В последующие три года в Красноярском крае появится больше двадцати общеобразовательных школ, а также три детских сада. Об этом сообщили в министерстве образования края.

«В поселке Нарва Манского района будет построена школа на 165 учащихся, на 450 учащихся откроется школа в селе Ванавара Эвенкийского муниципального района, а также на 550 учащихся – в поселке Мотыгино Мотыгинского района, и на 115 учащихся – в поселке Первомайск Мотыгинского района», – отметили в ведомстве.

В ближайшие годы будут построены общежитие на 300 мест для студентов Уярского сельхозтехникума и учебно-деловой центр подготовки кадров для предприятий АПК на базе Шушенского сельскохозяйственного колледжа. В столице Красноярского края построят детский сад для трехсот дошколят.

В 2024 и 2025 годах власти намерены завершить строительство пятнадцати школ для 6,5 тысячи детей, а также возвести два детских сада на 270 и 190 мест и здание многофункционального центра подготовки кадров для предприятий АПК на базе Уярского сельскохозяйственного техникума. Кроме того, в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» продолжится формирование единой цифровой образовательной среды в школах и техникумах края, в сельских школах появятся новые «Точки роста».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в 2024 году во всех школах Красноярского края создадут школьные театры. Помимо школьников и учителей в театральных постановках будут задействованы профессиональные артисты.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.