Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске задержали жителя Абакана за попытку госизмены

Полиция
Мужчина принял решение вступить в вооруженные силы Украины

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В аэропорту столицы Красноярского края правоохранители задержали жителя Абакана. Он подозревается в покушении на государственную измену. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Во время проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что задержанный принял решение перейти на сторону противника и вступить в ряды вооруженных сил Украины для участия в их составе в боевых действиях», – рассказали в ФСБ.

В ходе проверки было установлено, что мужчина пытался пересечь границу и выехать на Украину через территорию одной из стран СНГ. Для осуществления своего замысла задержанный совершил акты вандализма в отношении административных зданий органов власти региона и был привлечен к уголовной ответственности, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Казани школьники потушили Вечный огонь, закидав его снежками. По словам свидетелей, школьники сначала просто играли в снежки, а потом стали кидаться ими в Вечный огонь. В результате он потух, а нарушителей забрали в отдел полиции. Там с ними провели беседу и отпустили домой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.