Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Суд взыскал с экс-директора Татышев-парка около 5 миллионов рублей

Суд
Экс-директор получил в качестве взятки два автомобиля на сумму 8,4 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Суд постановил взыскать по делу о взятке с бывшего главы Татышев-парка в Красноярске несколько миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«С бывшего руководителя Татышев-парка Максима Бархатова, который руководил Татышев-парком в 2019–2020 годы, взыскали почти 5 миллионов рублей в доход государства. Фактическое исполнение решения суда будет проконтролировано прокуратурой после его фактического вступления в законную силу», – отметили в прокуратуре.

Максима Бархатова осудили на шесть лет лишения свободы за взятки в мае этого года. Выяснилось, что он без торгов заключил 13 контрактов на 28,6 млн рублей. В ходе разбирательств выяснилось, что бывший директор парка получил в качестве взяток автомобили на сумму 8,4 млн рублей, которые впоследствии были проданы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске в момент получения взятки был задержан директор горсада имени Пушкина Игорь Клеин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.