Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске арестовали полицейских, подозреваемых в вымогательстве

арест
Суд избрал меру пресечения двум оперуполномоченным

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Полицейских, подозреваемых в вымогательстве большой взятки, отправили под арест в Новосибирске. Об этом сообщили в Октябрьском районном суде. Их задержали 8 декабря.

«Суд избрал меру пресечения двум оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела «Новосибирский» Арамаису Асляняну и Алексею Пирскому», – сообщили в суде.

Алексея Пирского заключили под стражу до 7 февраля 2023 года. Арамаиса Асляняна отправили под домашний арест на два месяца.

Правоохранителей задержали утром 8 декабря. Их подозревают в вымогательстве у представителей крупной торговой сети, которая реализует одежду и обувь. Сотрудники правоохранительных органов якобы требовали деньги, объясняя это борьбой с контрафактом.

9 декабря начался судебный процесс. Полицейским грозит наказание. Максимально – лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске вынесли приговор черным риелторам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.