Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Крещенские купания отменили в Красноярске

Крещенские купания запретили из-за высокой заболеваемости
Крещенские купания запретили из-за высокой заболеваемости

КРАСНОЯРСК, 11 января, ФедералПресс. В нынешнем году в столице Красноярского края не будут проводить крещенские купания в открытых водоемах. Виной всему превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в регионе на 61,5 %. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Обустроенных купелей не будет ни на Енисее, ни на Базаихе, ни даже на Каче. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой», – рассказали в мэрии.

В Красноярской епархии РПЦ напомнили горожанам, что не стоит купаться в неорганизованных для этого местах. В администрации подчеркнули, что во всех храмах краевой столицы 18 января пройдут литургии Крещенского сочельника, а по окончании всем желающим раздадут святую воду.

Ранее «ФедералПресс» писал, что говорят, если в Крещение с утра идет снег, то год будет богатым на урожай. Но природное явление нужно увидеть своими глазами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.