Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Канске бухгалтер похищала зарплату у работников детдома

бухгалтер
Злоумышленница переводила на свой счет деньги, предназначенные для выплат персоналу

КАНСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Канске полицейские поймали главного бухгалтера детского дома на хищении зарплат у работников учреждения. Инцидент произошел не в первый раз. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

«В совершении преступления подозревают ранее работавшую в детдоме главного бухгалтера – женщину 1971 года рождения. Полицейские выяснили, что злоумышленница с января по декабрь 2015 года переводила на свой счет деньги, предназначенные для выплат персоналу детского дома. За год она похитила около 475 тысяч рублей из бюджета госучреждения», – сообщили в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание, которое ждет фигурантку, – лишение свободы на срок до шести лет. Весной 2022 года женщину судили за аналогичное преступление, которое она совершила в 2016 году, похитив у госорганизации около 630 тысяч рублей. За это ей дали два года условно и обязали полностью возместить ущерб, а имущество на сумму 110 тысяч рублей арестовали.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пять экипажей ДПС устроили погоню за пьяным водителем в центре Красноярска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.