Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Драма об истории Красноярского края стала доступна в онлайн-кинотеатре

Съемки сериала велись в регионе минувшим летом силами петербургской компании «Триикс Медиа»
Съемки сериала велись в регионе минувшим летом силами петербургской компании «Триикс Медиа»

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Онлайн-кинотеатр PREMIER открыл доступ к просмотру исторической драмы «Красный Яр». Многосерийная картина посвящена теме «золотой лихорадки» в Енисейской губернии, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Сериал снят на основе событий 1860-х годов, когда Енисейскую губернию накрыла «золотая лихорадка» – массовая добыча золота частными предпринимателями и старателями», – рассказали в региональном правительстве.

Съемки сериала велись в регионе минувшим летом силами петербургской компании «Триикс Медиа», при этом местное «Енисей кино» взяло на себя организацию съемочного процесса, подбор актеров и локаций. Работа велась не только в столице региона, но также в Минусинске, Дивногорске, Краснотуранском и Емельяновском районах, поселке Шушенское, в национальном парке «Красноярские Столбы», в экопарке «Гремячая грива» и касалась большого списка других знаковых мест.

Впервые «Красный Яр» демонстрировался в начале нынешнего года на канале НТВ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что международные кинофорумы в Красноярском крае пройдут в Минусинске и на Таймыре.

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.