Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске начали выпуск уникальной наномодифицированной краски

Краска подходит для покрытия корпусов холодильников, для корабельного такелажа и для дорожных знаков
Краска подходит для покрытия корпусов холодильников, дорожных знаков

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Первая партия наномодифицированной порошковой краски объемом 4 тонны сошла с конвейера в Красноярске. Специалисты назвали разработку прорывной, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Наша команда долго шла к этому дню. Мы действительно в течение четырех лет прошли и огонь, и воду, чтобы сделать достойный продукт. Спасибо за поддержку на этом пути КРИТБИ, Центру сертификации, стандартизации и испытаний, а также краевому фонду науки», – прокомментировал директор компании «Наносинтез» Дмитрий Чирков.

Проект реализуют красноярский «Наносинтез» и ООО «Поливест-Железногорск». Разработчиками инновационных материалов выступили ФИЦ КНЦ СО РАН и Института физики имени Л. В. Киренского СО РАН. Речь идет об использовании в составе продукта нановолокон оксида алюминия, выпускаемого по собственной технологии.

Краска подходит для покрытия корпусов холодильников, корабельного такелажа и дорожных знаков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские инноваторы получили 6 миллионов рублей на создание прототипов.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.