Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Канске мужчина вымогал у предпринимательницы деньги и угрожал поджогом

полиция
При задержании выяснилось, что три дня назад фигурант снял золотое кольцо со спящей приятельницы

КАНСК, 9 марта, ФедералПресс. В Канске Красноярского края местный житель пришел в продуктовый магазин, предлагал владелице устранить конкурентов и требовал деньги. Об этом сообщили в полиции региона.

«Завершено расследование уголовного дела о вымогательстве 35-летним «решалой» денег у владелицы магазина. К собственнице торговой точки подошел мужчина с предложением заплатить ему 50 тысяч рублей. За это сибиряк пообещал устранить конкурентов напротив», – рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Мужчина сказал, что, если женщина откажется от предложения, он сожжет ее точку. Фигурант дал на раздумья сутки. Предпринимательница обратилась к участковому. Полицейские задержали сибиряка, когда он разлил в торговом зале из принесенной с собой бутылки бензин и включил зажигалку.

При задержании выяснилось, что три дня назад фигурант снял золотое кольцо со спящей приятельницы и похитил сотовый телефон. Расследование по статьям «Вымогательство» и «Кража» завершили. В ближайшее время его будут судить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директор лесничества в Красноярском крае подозревается во взяточничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.