Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

После шторма под Красноярском восстановили энергоснабжение в домах двух тысяч человек

Электрики
Энергетики весь праздничный день работали над ликвидацией последствий шторма

КРАСНОЯРСК, 9 марта, ФедералПресс. Энергетики восстановили электроснабжение в домах населенных пунктов Красноярского края, где свыше 2 тысяч человек остались без света. Об этом «ФедералПресс» сообщили в компании «Россети Сибирь».

«Да, все восстановили. Есть единичные сигналы – когда 1–2 дома где-то остались, а в целом все нормально», – отметили в пресс-службе компании.

Известно, что работу энергетиков осложнял снежный шторм, который обрушился на Сибирь минувшим днем: непрекращающаяся метель, сильный снегопад, местами переходящий в дождь, и резкий порывистый ветер свыше 20 м/с.

«Через глубокие сугробы техника не всегда могла пройти к местам повреждения, кроме того, опасно было подниматься на опоры линий электропередачи в сильный ветер», – уточнили в компании.

Помимо Красноярского края электроснабжение восстановлено в населенных пунктах Алтая, Кузбасса, Республики Хакасия и Омской области.

Ранее «ФедералПресс сообщал о том, что 2,5 тысячи жителей Красноярского края остались без света из-за непогоды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.