Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтай надвигается шторм: синоптики озвучили прогноз на ближайшие дни

Погода
Во всех районах края ожидается снег, а на дорогах сильная гололедица

БАРНАУЛ, 24 февраля, ФедералПресс. На Алтайский край надвигается штормовой ветер, который принесет снегопад и метели. По информации синоптиков, в ближайшие дни ожидается неблагоприятная погода. Об этом сообщили в Гидрометеоцентре региона.

Утром, 24 февраля, в Алтайском крае ожидается до 0 градусов. В некоторых районах края местами небольшой снег, днем с переходом на дождь. На дорогах возможны гололедные явления. Порывы ветра могут достигать 11 м/с, а кое-где 20 м/с.

В субботу, 25 февраля, порывы ветра усилятся до 22 м/с, а плюсовая температура сменится похолоданием. На дорогах ожидается сильная гололедица. Как сообщили в региональном главке МЧС, наиболее неблагоприятные погодные условия прогнозируются в Алейском, Поспелихинском, Шипуновском, Рубцовском, Егорьевском, а также Ребрихинском районах. Заметать, по данным синоптиков, будет в Благовещенском, Чарышском, Суетском и Змеиногорском районах. Спасатели настоятельно просят водителей быть острожными на дорогах и по возможности не выезжать на дальние расстояния.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Екатеринбурге водители оказались не готовы к капризам природы. Во всех районах уральской столицы в преддверии праздников образовались пробки, а сотрудники ДПС сообщили как минимум о десяти ДТП.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.