Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

К 2025 году в Красноярском крае модернизируют сотню объектов ЖКХ

Всего до конца нынешнего года планируется модернизировать 85 километров сетей
Всего до конца нынешнего года планируется модернизировать 85 километров сетей

КРАСНОЯРСК, 10 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае в течение ближайших двух лет пройдет ремонт 114 объектов коммунальной инфраструктуры. Работы затронут 15 муниципалитетов, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Финансирование предполагается из расчета: 60% – средства федерального Фонда развития территорий, а оставшиеся 40 % – средства краевого бюджета. Численность населения, для которого за эти два года улучшится качество предоставляемых услуг, составит 42 тысячи человек», – пояснил губернатор Александр Усс ни заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в формате видеосвязи.

Всего до конца нынешнего года планируется модернизировать 85 километров сетей, а масштаб работ на будущий год – 256 километров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что объемы промышленного производства в Красноярском крае по итогам 2022 года выросли на 2,9 %. Рекордные показатели продемонстрировала сфера выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.