Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае вакцинируют от кори цыган и представителей религиозных общин

корь
В регионе регистрируют случаи отказа от прививок

КРАСНОЯРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае проводят подчищающую вакцинацию против кори. Прививки планируется ставить определенным группам населения. Об этом «ФедералПресс» рассказала начальник отдела информационного сопровождения регионального Роспотребнадзора Светлана Лямченкова.

«В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ в Красноярском крае проводим подчищающую иммунизацию против кори. Это касается детей и взрослых, трудовых мигрантов, труднодоступного населения – цыган, представителей религиозных общин, вынужденных переселенцев», – рассказала эксперт.

Также прививки необходимы тем, кто не болел корью раньше, поставил только одну прививку или не имеет сведений о прививках. По данным на 17 марта 2023 года, в регионе вакцинировали больше 23 % граждан, подлежащих иммунизации.

При этом в регионе в 2022–2023 годах не было летальных исходов от кори или случаев тяжелого течения заболевания. Но в регионе регистрируют случаи отказа от прививок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2023 году планируют вакцинировать от кори почти 29 тысяч красноярцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.