Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Какие новые туристические объекты появятся под Красноярском в 2023 году

красноярск
В регионе создадут несколько оборудованных маршрутов

ПЯТИГОРСК, 13 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае в нынешнем году будут построены новые туристические тропы и пройдет обучение инструкторов. Об этом свидетельствует презентация врио губернатора Михаила Котюкова на площадке туристического слета «Маёвка. Больше, чем путешествие».

В частности, запланировано появление следующих оборудованных маршрутов:

  • тропа «лестница Удачная – Серебряный лог» (2,3 км),
  • тропа озеро Большого (Стрелка),
  • экопарк «Юдинская долина» (соединение с экопарком «Гремячая грива»),
  • лестница Серебряного лога (тропа на видовку).

Кроме того, будет вестись работа по приданию статуса особо охраняемой природной территории регионального значения Гремячей гриве и Торгашинскому хребту. Также в планах – установка шести санитарных точек на пеших маршрутах, обучение 40 инструкторов-проводников.

В презентации также указывается, что на финансирование нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на текущий год заложено 37,5 миллиона рублей из федерального бюджета и еще столько же – из регионального.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пятигорске начал работу первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие». Его участниками стали больше тысячи путешественников и экспертов туристической индустрии из 82 регионов России.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.