Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Социальные программы в Красноярском крае получат дополнительно больше 20 миллиардов

На 8,6 миллиардов вырастет финансирование краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы»
Изменения утверждены на заседании регионального правительства

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Финансирование программ социально-экономического развития в Красноярском крае увеличится более чем на 20 миллиардов рублей. Соответствующие изменения утверждены на заседании регионального правительства по итогам прошедшей корректировки бюджета.

«Финансирование по многим направлениям существенно увеличено. Напомню, что в целом объем расходов в рамках госпрограмм только в этом году у нас превышает 380 млрд рублей. Прошу обеспечить своевременное и эффективное освоение этих средств, особое внимание обратив на выполнение показателей госпрограмм и соблюдение сроков их реализации. Средства должны направляться в отрасли без каких-либо задержек», – прокомментировал исполняющий обязанности главы краевого правительства Сергей Верещагин.

В частности, на 8,6 миллиарда вырастет финансирование краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Главным образом речь идет о развитии электротранспорта: реконструкции трамвайных путей, приобретении новых электробусов. Также деньги пойдут на развитие дорог.

Финансирование госпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» увеличено на 5,9 миллиарда рублей, что позволит организовать дополнительное переселение жителей аварийных домов, обеспечить жильем сирот и бюджетников, помочь обманутым дольщикам.

Финансовые показатели госпрограммы «Развитие образования» станут больше на 2,7 миллиарда рублей. Это деньги для обновления школьных учебников, покупку оборудования, ремонтную программу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что больше 300 сирот в Красноярском крае получат жилье в 2023 году.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.