Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Совет по развитию Севера и Арктики начал работу в Красноярском крае

Членами совета стали представители регионального кабмина, главы ведомств края, депутаты законодательного собрания
46 % площади региона – это арктическая зона

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае создан Совет по развитию Севера и Арктики. Его задача – подготовка предложений по развитию указанных территорий, защите экологии и животного разнообразия. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Создание Совета продиктовано необходимостью системного решения социальных, экономических, инфраструктурных задач на Севере нашего региона. На вопросах развития Арктики сфокусировано внимание органов государственной власти РФ и Красноярского края. Отмечу, что 46 % площади нашего региона – это арктическая зона», – прокомментировал глава краевого агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Антон Нарчуганов.

Членами совета стали представители регионального кабмина, главы ведомств края, депутаты законодательного собрания. Председатель нового органа – врио губернатора Михаил Котюков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что северный туризм в Красноярском крае бьет рекорды.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.