Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске загорелся лес: ищут поджигателей

Лесной пожар
В Югорске горит лес

ЮГОРСК, 18 мая, ФедералПресс. В Югорске пожарные локализовали очаг возгорания в лесной зоне. Площадь горения составила порядка 1200 квадратных метров.

«Поступило сообщение о горении сухой растительности и леса в районе ИЖС микрорайона №12 города Югорска», – говорится в сообщении телеканала «Мегаполис-Югра»

Площадь возгорания составила порядка 1200 квадратных метров. Пожар удалось локализовать. В настоящий момент угрозы жилым постройкам и их жителям нет. Для безопасности на этом участке будет дежурить караульный. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. Напомним, сегодня в регионе выявили три ландшафтных и два лесных пожара.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Кондинском районе Югры задержали виновных в возникновении пожара возле озера Туман, двое нетрезвых рыбаков подожгли сухостой. Мужчины испугались распространения огня и спешно покинули место происшествия.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.