Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Сибирский Азимут» собрал в Красноярске 2 тысячи любителей спорториентирования

Больше всего участников представляли здесь Красноярский край, Хакасию и Бурятию
Больше всего участников представляли здесь Красноярский край, Хакасию и Бурятию

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. На старт Всероссийского фестиваля по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут» в Красноярске вышли около 2 тысяч спортсменов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Очень почетно, что именно нашему региону в этом году выпала честь принимать самые масштабные соревнования по спортивному ориентированию. Этот фестиваль – отличная возможность показать новичкам азарт соревнований, продемонстрировать массовость и организованность этого увлекательного вида спорта», – прокомментировал первый заместитель министра спорта региона Марк Пнёв.

Больше всего участников представляли здесь Красноярский край, Хакасию и Бурятию. Все они соревновались в личном зачете с учетом возрастной категории.

Как рассказал вице-президент федерации спортивного ориентирования РФ Александр Близневский, если основная задача данного вида спорта – сохранить баланс между передвижением на местности и способностью удержать внимание, определить свое местонахождение, то само мероприятие было призвано привлечь как можно больше людей к активным занятиям спортом.

«И, как мы видим, фестиваль вызвал ажиотаж – на старте 2000 ориентировщиков», – добавил он.

Вторая часть соревнований пройдет во Владимире 27 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спорт в Красноярском крае получит дополнительную поддержку на 600 миллионов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.