Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Железногорцы победили на Всероссийском конкурсе «Семья года – 2025»

Семья
На победу в конкурсе «Семья года» в нынешнем году претендовали до 40 тысяч семей из разных концов РФ

КРАСНОЯРСК, 27 августа, ФедералПресс. В рамках Всероссийского конкурса «Семья года – 2025» в номинации «Многодетная семья» победу одержали супруги Алена и Роман Беллер из Железногорска. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Семья», рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края.

«В нашей семье все решается дружно, все умеют договариваться друг с другом. Папа отвечает за стратегию, мама – за тактику и чувства, а дети – дети дарят любовь и счастье. Мы, как родители, хотим, чтобы наши дети выросли хорошими людьми, честными, справедливыми, успешными, счастливыми, влюбленными», – рассказала Алена Беллер.

Оба родителя в семье – сотрудники Горно-химического комбината. У них четверо детей: двое сыновей и двое дочерей разного возраста. Ребята увлекаются плаванием, карате, художественной гимнастикой, футболом, музыкой, а еще посещают театральный кружок. Старшие дочь и сын, которые сейчас учатся в школе – активные участники олимпиад. Кроме того, Старший сын в 2024 году присоединился к экспедиции на Северный полюс.

На победу в конкурсе «Семья года» в нынешнем году претендовали до 40 тысяч семей из разных концов РФ. Состязание проходило по шести номинациям:

  • «Многодетная семья».
  • «Молодая семья».
  • «Сельская семья».
  • «Семья – хранитель традиций».
  • «Золотая семья России».
  • «Семья защитника Отечества».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как господдержку на улучшение жилищных условий получат больше 160 красноярских семей, что школьников региона из многодетных семей будут кормить бесплатно, а также о том, что господдержку на личные хозяйства получили почти 500 красноярских многодетных семей.

Помимо того, в этом субъекте Федерации отмечают отличившиеся семьи. Так, две красноярские семьи удостоились ордена «Родительская слава», а до того многодетные матери Красноярского края получили почетные знаки от губернатора. Ранее также президент РФ Владимир Путин наградил медалями многодетную семью в Красноярском крае.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.