Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Многодетные матери Красноярского края получили почетные знаки от губернатора

Почетный знак «Материнская слава» вручается в Красноярском крае с 2007 года
Почетный знак «Материнская слава» вручается в Красноярском крае с 2007 года

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил многодетным матерям региона почетные знаки «Материнская слава». Эта награда присуждается уже 13 лет.

Многодетные матери Красноярского края получили почетные знаки «Материнская слава». Награду вручил лично глава региона Александр Усс.

Получателями стали жительницы Минусинска, Тюхтетского, Уярского, Березовского, Тасеевского и Каратузского районов. Кроме того, глава региона вручил почетные грамоты главам семейств, воспитывающих как минимум семерых детей.

По словам руководителя края, миссия матери является наиболее важной и почетной, поскольку за ней стоит задача продолжения человеческого рода.

«Хочу поблагодарить вас за то благородное дело, которому вы служите, и пожелать нашей огромной красноярской семье, большой и единой, и каждому из вас благополучия, здоровья и оптимизма», – добавил губернатор.

Почетный знак «Материнская слава» вручается в Красноярском крае с 2007 года. За это время его обладателями стали 247 человек.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.