Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Отопительный сезон стартовал в Красноярске

Отопление
Подключение, по словам коммунальщиков, будет проходить поэтапно

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. Многоквартирные дома и социальные объекты в столице Красноярского края начали подключать к отоплению. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В Красноярске стартовал отопительный сезон», – рассказали в мэрии.

В тоже время в городской администрации предупредили, что на то, чтобы обогреть квартиры потребуется время.

«В случае если батареи по-прежнему холодные, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Именно они обязаны открыть задвижки и отладить внутренние системы отопления зданий», – пояснили в администрации.

По данным властей, до 3 октября отопление должно появиться во всем Красноярске.

Напомним, что нынешняя осень готовит россиянам новые изменения в сфере ЖКХ. Помимо июльской индексации, которая увеличила платежи в среднем на 11,9 %, регионы продолжают корректировать тарифы, а власти готовят жителей к новым срокам оплаты и правилам обращения с мусором.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.