Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске началась регистрация на демографический форум

Семья
Предполагается, что к форуму присоединятся свыше 600 человек

КРАСНОЯРСК, 27 октября, ФедералПресс. В Красноярске объявили начало регистрации участников на демографический форум. Мероприятие состоится 21 ноября, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В центре внимания форума станет Стратегия действий по реализации семейной и демографической политики Российской Федерации до 2036 года. Особое внимание будет уделено вопросам достижения целей национального проекта «Семья»: поддержке многодетных семей, созданию благоприятных условий для их развития и укрепления семейных ценностей», – прокомментировала региональный министр социальной политики Ирина Пастухова.

Предполагается, что к форуму присоединятся свыше 600 человек – это главы органов власти, профильных организаций, общественный и молодежных движений, научного и бизнес-сообщества, многодетные семьи.

На встрече будут обсуждаться свежие научные данные по демографии, пути внедрения демографического стандарта, темы здоровья. Участники примут резолюцию, касающуюся развития семейной политики в стране.

Срок регистрации на мероприятие – до 12 ноября.

Известно также, как в Красноярском крае реализуют нацпроект «Семья», кроме того больше 6 тысяч красноярских семей получили господдержку в виде соцконтрактов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.