КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Красноярске при подготовке к празднованию 400-летнего юбилея стартует работа по благоустройству скверов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Сквер Космонавтов
Местоположение: Советский район.
Что будет сделано:
- демонтаж нынешнего асфальтового покрытия,
- укладка брусчатки,
- замена бортового камня,
- модернизация трех существующих детских игровых зон.
«Учитывая большое количество обращений от горожан, доведено финансирование на ремонт фонтана «Икар», который планируется провести в 2027 году. В ближайшее время будет заключен договор на выполнение работ по актуализации проектно-сметной документации», – прокомментировал замглавы Красгорпарка Эдуард Сметанин.
Ул. Ломоносова, 102
Местоположение: Железнодорожный район.
Что будет сделано:
- пешеходная тропа,
- зоны активного и тихого отдыха,
- детская локация,
- площадка для выгула собак,
- высадка деревьев и кустарников,
- оформление цветников,
- установка уличного освещения,
- камеры видеонаблюдения.
В региональном правительстве добавили, что суммарно в столице края пройдет благоустройство семи общественных пространств.
Известно также, что в Красноярске отремонтировали все запланированные дворы, а новосибирский архитектор объяснил, в чем столица Сибири проигрывает Красноярску. Помимо этого, в Красноярске соорудят новый сквер, в Ачинске закончилось благоустройство набережной, а регион в целом ждет масштабный ремонт дворов.
Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко


